Чемпионат по волейболу

начался и будет проходить с 16.03. по 26.04. Заявлено 9 команд. 12 игровых дней. В этот раз меня пригласили выступать за "Импульс" =). Думаю можно побороться за чемпионство или за тройку сильнейших!

4. Ребане Константин
5. Миних Антон

Весна-Панама (0-2)

Теперь игры начинаются в 17.00. 3 игры в один день.
Пост будет обновляться.

Обновление номер раз (22.03): ну чтож, 22 марта, наша команда, одержала 2-е победы из 2-х! Хорошая новость. Правда сыграли на процентов 40 своих возможностей + сыграли полным составом! А также добавили в список нового игрока по имени Алена. Забавное было знакомство: "-Как зовут? -Алена! жму руку и говорю - Ксюша (вместо Антон)". Мдя, почему-то это имя запало в душу и в этот день особенно часто было произнесено, а еще и после беготни на разогреве...В общем, даже сейчас вспоминаю этот момент с глупой улыбкой =). В плюсе позитив и результат, а еще замечательное сладкое чувство, что можно и нужно проходить команду лишь немного добавив сил и внимательности. В минусе неорганизованность перед игрой, много ошибок. Следующая игра будет настоящим испытанием. Играть нужно против одного из сильнейшего парня и нескольких хороших игроков, но это тот момент, когда нужно опровергнуть мысль, что один человек может сыграть за всю команду. Мой минус - не знаю получится ли сыграть в след вторник (есть проблемы вне волейбола), не очень отработан удар сверху, не отработан блок (с учетом того что я хорошо чувствую/вовал этот момент и препятствовал ему)...за 2-е игры ни разу!!!мой блок не сработал, не отработан подбор...реакция отличная, место занимаю хорошее, страховка все дела,...В общем жду вторник

Обновление номер два (29.03): чистая, спокойная, уверенная победа над "Старыми пнями". Главный игрок команды не пришел, да и команда не собралась и не настроилась - чтож, не наши проблемы. Блок заработал, как и подборы, но все равно весь потенциал (как мой, так и команды) не раскрыт...Через неделю "Везувий", а вот потом 100% испытание с "Омегой"...Промежуточный итог после 4-й игры.

Обновление номер три (01.04): игра с Везувием заменена на Омегу =( (друг, капитан Везувия, Лешка Б****** подвернул ногу)...

Обновление номер четыре (05.04): отличная игра против Омеги! Пришлось хорошо поработать + небольшая несобранность у соперников. Победу посвятили одному из лучших игроков (и имениннику) нашей команде Косте Р*****. Сегодня завершился 6-й день соревнований. Ровно половина пути пройдена.

Обновление номер пять (10.04)
Очередное изменение в расписании, в очередной раз, касающееся нашей команды. Был один серьезный минус на прошлой неделе - судил игру Панамы (именно наша команда и Панама, по моему мнению, будут делить чемпионство). Не свистнул трос (свистнул с задержкой), таймаут (все услышали как его просили) и ошибся в одном эпизоде (показалось 2 касания). Эти три ошибки не сыграли плохой роли. Поздний свисток, таймаут, спорный мяч. В Панаме играет моя подруга. Ее замечания в игре меня не очень затронули, но когда она в очередной раз выплеснула эмоции после игры (победа 2-0) - меня задело, а когда обсудила это с преподавателем (которая сидит на счете) меня лично убило. Многое бы написал, но уже не хочу. Во-первых, обидно когда относятся к делу так серьезно (при среднем уровне игры, при хреновой сетке,...), во-вторых, больше свисток я не возьму (заколебали предъявы по делу и без к судье), в-третьих, это событие что-то сломило в моем отношении к подруге.

Обновление номер шесть (12.04)
Очередные 2-е победы =). Одна с ооогромным количеством ошибок. Вторая техническая! Причем была сыграна т.н. товарищеская встреча, которая ничего не решала против несобранной команды с добавлением "легионеров". И мы проиграли(!) одну партию =) 27-25 вроде, при этом активно экспериментировали. Но почувствовали вкус поражения. Следующая игра, скорее всего, будет за чемпионство, если завтра Панама не оступится в 2-х встречах.

Обновление номер семь (20.04)
Кто чемпионы? Не мы. Чемпионский матч. 2-0 не в нашу. Было много ошибок? Нет - была одна большая ошибка. Слишком серьезно подошли к игре. 1 партия...(3 минуты русских слов). Во второй думал зацепимся, ан нет - немного не хватило. Не уважаю тех, кто не умеет проигрывать. Себя? Я умею, но в этом матче не хотел. Много эмоций, проиграли не по делу. Просто не собрались. А это уже наши проблемы. Все потом. Скорее бы чемпионат кончился, чтобы все забыть, а пока это поражение будет сидеть глубоко во мне. Да еще и проблемную стопу травмировал, не чувствую пальца. Будто зубная боль, которая отдается во всей голове. Последняя сессия во вт-ср. Таблица скорее всего не изменится.

Обновление номер восемь (27.04)

Победа 2-1. Медали, шампанское у института. Жаль, что не был на главной гулянке. Отца положили с сердцем в больницу. Но все вроде хорошо. Ничего, будет еще на нашей улице праздник. Хоть и хотелось забросить эту медаль в далекий ящик, нооо с удовольствием проносил ее под кофтой весь вечер. Было видно лишь ленту в виде флага, на которую все забавно поглядывали.

Промежуточные результаты которые не изменятся. (27.04) * При равенстве очков смотрелись личные встречи. Надеюсь, что таблица верна:
1 место Панама 8 16 (16-1)
2 место Импульс 8 игр 15 очков партии (14-3)
3 место Старые пни 8 13 (11-8)
4 место СК 8 12 (9-10)
5 место Омега 8 12 (11-9)
6 место Валенки 8 11 (8-12)
7 место Везувий 8 11 (8-12)
8 место Весна 8 10 (6-12)