Евро 2008. Финал

Перед финальным матчем я долго колебался, какой команде я больше симпатизирую.
Испанцы показали отличный быстрый и красивый футбол, который мне очень понравился, при этом не проиграв ни одного матча. Но двойное крупное поражение наших от этой команды немного смазало впечатление.
Немцы - та команда, за которую я болею с детства, немного меня разочаровали не стабильной игрой.

Заслышав голос Гусева, я сразу выключил звук и наблюдал сей матч под музыку. Как оказалось, это довольно приятно.

Короче, к началу матча я решил, что вообще ни за кого болеть не буду.
Не знаю, с чем это связано, но если я не за кого не болею, то обязательно перейду на сторону проигрывающих. На 33 минуте Торрес выйдя практически один на один с Леманном, который, к слову, меня совсем радовать перестал, вкатил Европасс в ворота Германии, и я, посочувствовав бедным Немцам, стал болеть за них.

Первый тайм вообще получился не особо интересным. Многострадальному Баллаку рассекли бровь. Испания смотрелась поживей Германии, хотя и у тех, и у тех хватало моментов.

Во втором тайме доминировали Испанцы, и моменты у них были убойные, но реализовать из было не дано. Немцы к концу второго тайма совсем расклеились, начали нервничать и моментов, в итоге у них было мало.
Счет так и остался 1:0. Испанцы победили заслуженно, показав отличную игру, волю к победе, и давили Германию до третьей добавленной минуты.

Evro2008final

Капельку статистики:
Предупреждения: Баллак, 43, Кураньи, 88 – Касильяс, 43, Торрес, 74.
51 428 зрителей присутствовало (аншлаг)

Раньше я футболом не интересовался вообще, пока один из знакомых не предложил посмотреть матч Зенита. Тогда он как раз играл с Байером (когда Зенит выиграл 4:1), то есть это было совсем-совсем недавно. Эта игра произвела на меня довольно сильное впечатление и я стал активно интересоваться футболом и даже приобрел шарфик Зенита, который в нашем городе достать проблематично %)

То есть этот чемпионат, практически первый, в котором я не пропустил ни одной игры (кроме игры Германия - Турция, привет, Швейцария, привет, гроза) и смотрел реально с интересом.

Захотелось отметить некоторые вещи, которые мне запомнились на этом чемпионате.

Пас Семака в нашей игре против Греков.
Он действительно шикарен. А самое главное - внезапен. Защитники провожали мяч летящий в ноги Зырянову и у них в глазах читалось: "Фак мой мозг. Он - демон."

Чех.
А точнее его игра в матче против Турков. Практически из-за него Чехия и проиграла, когда он вздумал ронять мяч прямо на ноги набегающим Туркам.

Хидинк
Таки сделал из нашего букета цветов, нормальную команду, за которую не стыдно.
А из команды приятно порадовали Жирков, Шава и Павлюченко. Ахрененные дальние удары Колодина, от которых я бился в радостных конвульсиях. Торбинский, который всунул таки европасс в ворота Ван Дер Сара. Да и вообще наша игра, окромя первого и последнего нашего матча.

Сборная турции
Смотрелась очень внушительно, вытягивала матчи, где проигрывала 2 мяча. Но проиграла Немцам в непростой, прямо скажем, игре.