Лишь немецкая стена остановила Андреева

Жаль, что Игорь проиграл  :(
Соперник у него конечно был очень серьёзный, который на траве играет здорово и сейчас находиться в хорошей форме.

И Игорь сейчас в хорошей форме, дошёл до 4 круга - это уже успех!
Но вот сегодня вышел на матч каким-то не таким Игорь. Если в прошлом матче у него была видна лёгкость в действиях, заряженность, драйв.
Сегодня конечно же он был тоже настроен, вышел бороться, но не было такого риска что-ли. Свободы в действиях.

Судьбу первого сета по сути решил один розыгрыш. Причём если в первом гейме на подаче Томми у Игоря были шансы на брейк, то затем, когда Хаас настроил подачу, у Игоря не было шансов. Никак он не мог приспособиться, не было должного приёма, который к примеру был в прошлом матче. Немец подавал стабильно и мощно.
Ну, а на тай-брейке допустив ошибку, у Хааса появился двойной сетболл, но первый Игорь отыграл, а на втором Хаас дал ДО. Был у Игоря сетболл, правда на чужой подаче, но ему чуть-чуть не повезло. А вот Томми далее повезло и удача была на его стороне, трос сыграл на сетболле за немца и сет остался за ним.

Вот если бы Игорь бы взял этот сет, то может бы дальше он бы заиграл гораздо лучше, поверил бы в себя сильнее.
И может быть даже если бы сетболл был проигран не так с помощью сетки, то может быть...
Но...

Во втором сете Игорь немного сдал, проигрыш сета может подействовал, ну а у Томми сет в кармане, так что он ещё увереннее заиграл. Тем более он знает как играть на траве и гораздо увереннее и лучше играет на траве, чем Игорь. Ну и неудобно Томми играл для Игоря. Эти его резанные, эти низкие мячи. Трудно их Игорю обрабатывать на траве.

Ну и всё-таки в прошлом матче Игорь отыграл лучше. Там может и игра соперника ему лучше подходила, чем сегодня, но всё-же. В прошлом матче он свободнее играл, получая удовольствие.
Слева сегодня Игорь не играл часто так остро, отвечая лишь резанными. Ещё как мне кажется и не всегда было и легко ударить слева в ответ Хааса, но ещё и как-то не доверял сегодня что-ли бэкхэнду.
Подача подводила Игоря сегодня, это уже стало заметнее во втором, а  потом и в третьем сете. Первая была отличная, но после первой партии немного упал процент попадания, а со второй приходилось сложнее.
Ну как и итоге в седьмом гейме Игорь отыграл несколько брейк-поинтов, но на третьем отдал всё-же подачу. Вот пару ошибок и отличная игра слёта, которая не раз приносила Хаасу успех в этой встрече, и преимущество у Томми, а затем и сет.

Ну, а имея две партии за спиной...

Игорь боролся дальше, сражался до конца, но всё-таки он был расстроен.
Сегодня он был какой-то зажатый, весь в себе. Не раскрепостился. Что не скажешь о сопернике. Да итог первого сета давал многое.

Ну и в третьем сете также Игорь потерял подачу ( хотя в предыдущем гейме Хаас открыл гейм двумя ДО, но снова ни приёма ни точности в действиях не хватило Игорю, чтобы заработать хотя бы брейк-поинт). Томми уже с любого мяча шёл к сетке и там играл здорово, один его тот укороченный чего стоит. Один брейк-поинт отыграл Игорь, а во второй к сожалению.

Лишь раз Игорь в матче улыбнулся. На своей подаче, когда взяв гейм счёт стал 4:5 в третьем сете. Там кто-то из болельщиков в середине гейма крикнул Игорю "Даёшь пятый сет"  :)
Да, было бы заманчиво, но не сегодня, а жаль.

Подал Хаас на матч без проблем и одержал заслуженную подачу.

Игорь же всё равно молодец! 1/8 финала Уимблдона - это здорово! Это большой успех!
Молодчина! Спасибо Игорю! Спасибо за те радостные моменты, которые он доставил на этом Уимблдоне!