«Победная улыбка – привет из Словении»

Молодец, Динара! Поздравляю с победой!

Победная улыбка - привет из Словении

Красивый город Порторож, судя по фото) Турнир вроде тоже неплохой ( парень, держащий сетку - dirol.gif )
Не удалось посмотреть турнир в полном объёме. Может посмотрю матч Динары против Ксении, если скачаю.
Видел первый сет полуфинала, не считая первых трёх геймов. Динара создала себе сама проблемы, не сумев подать на сет, благо приняла после. Дальше увидеть не получилось, но в успехе Динары не сомневался.
Так что финальный матч стал первым, который посмотрел от начала до конца.
Думал, что после первого тяжёлого гейма на подаче Динара втянется в матч. Оказалось, что нет, пришлось ждать всю первую партию.
Ну вообще финальная игра была другого уровня нежели предыдущие встречи Динары, проведённые здесь.
Эрани нужно отдать должное, вышла играть так, как-будто это её последний матч. Играла очень хорошо.
А Динара не играла даже имхо на 70% от своей игры.
Пару действительно классных ударов наверное ( может было больше, но не помню) ) в первой партии запомнились. В первом же гейме Динара здорово отыграла первый брейк-поинт в матче, справа мощнейшим ударом прямо на линию хав-корта навылет.
И на тай-брейке первый сетболл классно отыграла слева по линии!
А так весь первый сет Динара отыграла на задней линии, молотя оттуда. Эрани неплохо отбивалась.
Догонялки. Ведя в счёте Динара никак не могла брейкануть. Брейк получался лишь тогда, когда упускала свою подачу.
Эх....
Первый сет можно было выигрывать ещё 6:3, но нет. Своими возможностями не пользовалась, да ещё и сопернице эти возможности давала. Две подачи на партию отыграла, перед тем как свою упускала в такой момент. Ну как так можно? Пока петух не клюнет, не заиграть да? mda.gif
Дотянула до тай-брейка, но сыграла на нём не самым лучшим образом. Это при том, что итальянка вообще на кураже запредельном играла, настрой был сильный у неё на матч.
Первый сетболл Динара отыграла, а второй.... эх.. пошла к сетке и просто накинула мяч на ракетку сопернице - той только и оставалось выиграть розыгрыш обводящим, а вместе с ним и первый сет.
Ну должна была проигранная партия как-то я не знаю разозлить Динару, чтобы поменять в своей игре что-то.
И ведь сделала это - молодец.
Заиграла наконец-то. "Проснулась", появилась мысль в игре ( стала интереснее играть), появилось разнообразие на корте, которого так не хватало в первом сете, или было редко. Вошла в корт. Перестала стараться забивать итальянку на задней линии. Стала укорачивать розыгрыши, ибо игра то пошла, а то эти "десяти-минутные" розыгрыши надоели.
В общем взяла игру в свои руки Динара и стала играть так как и нужно было и как хотела сама Динара,... ну и все мы)) Удовольствие было смотреть просто. Не раз соперница лишь пропускала мяч глазами, который пролетал просто. Динара вела игру. Приёмы навылет ( настроила приём) пошли, которые ожидались.
Ну вот так здорово Динара отыграла весь второй сет и начало третьего до счёта 2:0.
Непонятно почему не закрепила преимущество Динара ( а у меня трансляцию прекратили, этот третий гейм я не увидел).
Может спад случился, после того как отыграла на таком высоком уровне сет.
После ещё итальянка мед. перерыв взяла.
Может это ещё сбило Динару.
Ибо после игра у неё пропала, лишь в моменты получалось что-то интересное.
Второй сет был показательным - когда Динара ведёт игру, играет сама от себя, то всё идёт хорошо.
Ну и 2:2 в третьем сете и пошла равная игра, по счёту. У Динары были шансы повести, но снова появились ошибки у Динары.
А в самый важный момент и двойные ещё не заставили себя ждать. Две ДО в седьмом гейме ( что-то в этом матче Динара сериями их давала dntknw.gif )
Седьмой гейм решающей партии

Потом Желько вышел - дал советы, чтобы больше двигалась и входила в корт. Динара это сделала и всё-таки выцарапала обратный брейк. Собралась и сыграла чистенько, с третьего шанса не допустив ошибку.
Но вот вся эта нервная игра. Они только накаливалась сильнее. Ведя в гейме 40:30 Динара после допускает три НО и отдаёт не просто гейм, а даёт сопернице завершить всё в этом матче.
Кто думал что будет так?
Такие были.
Вот я верил в Динару до последнего.
И они тоже

Динара видимо тоже не собиралась всё заканчивать. Отлично отыграв следующий гейм она сравнивает счёт в партии.
Благо свою подачу дальше взяла, видимо самой эти кошки-мышки надоели. Но вот тот неудачный реверс при 30:30 Эрани наверное запомнила ( да и не попала бы она, это было авантюрно слишком).
Тай-брейк был не нужен. Динара это понимала. А соперница пыталась рисковать - но неа.
Приём навылет далее и со второго матчболла/чемпионшипболла
( Желько в этот момент)

Динара отменным ударом выигрывает этот розыгрыш, а с ним и GAME, SET & MATCH!

Ух...

Желько всё-таки улыбнулся))))

И родителей порадовала. Показали маму)

Матч получился каким-то неоднозначным. Снова на корте увидели двух Динар. Вот, которая была в первом сете и в третьем со счёта 2:1 и до 3:4 и Динара, которая просто "летала" по корту и шансов у соперницы просто не было ( во втором сете, ну и отголоски в конце третьего сета)
В геймах на своей подаче как-то нервно и волнительно ( второй сет не в счёт) - как же-так.... хм..
На приёме наверное лучше играла.
Торопилась много, пыталась надеяться на мощь своих ударов. Но Эрани неплохо отбивалась, тащила (Да и вообще как я говорил итальянка прилично отыграла, наверное все силы отдала. Но это было недостаточно).

Так что нужно было монотонность прекратить, что Динара и сделала во второй партии. Играла здорово.
Почему бы так и не играть всегда?
Над этим я надеюсь Динара с командой очень серьёзно поработают.
Это и эффективнее и легче физически. Ибо не приходиться столько бегать на задней линии.
Не знаю, что и как почему это происходит. Динаре и Желько гораздо виднее, чем мне. Может у них там план какой-то.
Надеюсь они знают, что они делают.
Посмотрим к чему это приведёт и каков будет результат.

То, что выиграла финальный матч - это замечательно! Проявила характер.
Всё-таки сделала то, что и нужно. Хорошо.
Стоит ещё отметить два эйса со второй подачи! Было классно!

Но ничего Динара никому не должна была и ещё перед стартом турнира говорить о том, что турнир в кармане - это имхо неправильно.
Так не бывает.

В дальнейшем хочется пожелать Динаре лёгкости. Не нужно затягивать себя в , чтобы после выбираться. Не надо!
Спокойствия и уверенности в себе и в своей подаче.

Завоёван титул! Это хорошо! В Америку Динара надеюсь прилетит в хорошем настроении и хочется верить, что это добавит сил и уверенности на будущее ( победный турнир - это good.gif ), но и придаст урок, который будет "выучен".

Есть куда прибавлять и это видно.

А сейчас можно порадоваться и поздравить Динару и многих других с победой на турнире!