В первый раз в 1/4 финал Wimbledon…

Молодец, Динара! Поздравляю с победой!

Умница! Ну что, это пока самая громкая, важная и такая нужная победа на траве имхо!

Хороший матч! Очень!

Начал смотреть со счёта 3:0. Ну у Динары не вышло удержать преимущество, отдала несколько своих мячей + хорошая игра Амели и счёт стал равным. Ну и в седьмом гейме пара ДО, Амели включилась и в итоге уже преимущество в партии у Моресмо 5:3.
Ну как и первый сет, чуть погодя, на подаче Амели прошло без шансов.

Вторая партия явно началась не лучшим образом, сразу же отдана была своя подача. Но важнейшим стало то, что на подаче Амели, которая вела в своём гейме 40:00, Динара сначала счёт сравняла, а затем и сделала обратный брейк.
Первый ключевой момент. Затем второй был на подаче Динары. Довольно много имела шансов взять гейм сразу же Динара, но Моресмо сопротивлялась, но до меньше не добралась. Обе играли здорово, но Динара лучше, эйсом закрыв гейм.
И нужно было после этого только не останавливаться. Продолжать давить и заработать преимущество. Что Динара и сделала. Просто блестяще отыграла два последующий гейма и повела 4:1.

Ну, а затем вмешался во встречу господин дождь, захотев также стать участником этой встречи)
Мальчики-зайчики, которые до этого отдыхали biggrin.gif сработали очень быстро, накрыв корт - молодцы! smile.gif
Люди были в восторге - наконец-то они увидят крышу в действии, скажем так. Прям бурю эмоций вызвало это событие. Захлопали, кто-то действо это снимал на видео)
Ну перерыв затянулся где-то на полчаса.

Благо это не повлияло на Динару. Хоть и Амели нашла свою подачу, но Динара также уверенно свои геймы взяла и сет второй остался за ней.

А вот третий сет - это конечно как говорится "Там было всё"!
Первый гейм на своей подаче Амели взяла, а Динара повторить тоже самое не сумела. В смысле она была к этом близка, но создала себе "но". Где-то четыре гейболла не реализовала Динара, причём зарабатывала то их сама, хорошо играя, а вот гейм никак не могла завершить. Ну и отыгрываться постоянно нельзя и в итоге подача оказалась утерянной, а после и счёт в партии и вовсе стал 0:3.

Нужно было собираться, что Динара благо и сделала.

Три последующие гейма Динара проводит просто блестяще, причём сделав брейк под ноль. Просто глаз радовался, видеть такую игру Динары, при которой у Амели не было шансов.
Вообще, когда Динара выиграла гейм и счёт стал 1:3, подумалось, ну сейчас Динара 5 геймов подряд возьмёт biggrin.gif

А уверенность, когда уже лично я понял, что Динара уже этот матч уже не упустит ( некоторые так потому что уже говорили "ну усе" - ага, счас beee.gif biggrin.gif ), пришла в шестом гейме, когда Динара в концовке гейма позволила себе улыбнуться smile.gif

Ну меня пытались разуверить в этом). Сначала седьмой гейм взяла Амели, подумалось ну гейм Динара пропустила, чтобы взять три подряд)

Затем пытались меня сломать, но не получилось, как и Динару.
Сама себя вновь создала проблемы, сначала смэш не смогла забить так как надо, Амели отбила мяч, а Динара у сетки вообще безответственно отнеслась к этом мячу, не обработав его совершенно.
А затем срыв и ДО. Ну как так можно? Ну Динара?
Она и сама завелась, что помогло её игре! Браво Динара! Сама отыграла два скрытых матчболла!
А затем Динара при счёте ровно в розыгрыше остановила игру.... попросила челендж... рискованно.. но Динара оказалась права. И со второго геймболла поставила точку в гейме, показав, как она сильна и может собираться! Браво!

Ну и конечно же нужно было сразу делать брейк. Соперница упустила свои шансы, пора было создавать свои. Зарабатывает Динара брейк-поинты, Амели тоже не железная, и на брейк-поинте в долгом розыгрыше Амели пару раз попадает точно в линию, Динара также, Амели переводит Динаре под право, Динара отвечает обратным кроссом под права и Амели срывает удар! Брейк!
Ну, а подать на матч было делом техники. Три хороших подачи, матчболлы и со второго поставила Динару точку в этом матче!

Здорово! Победа! Впервые Динары выход в 1/4 на Уимблдоне!
Ну так...

Что касается игры. С большим уважением отношусь к Амели. Они играла здорово. Особенно в первом сете, но во втором мне кажется Динара уже привыкла к её этим неудобным для обработки низким резанным ударам, слева у Амели удар убойный, к её травяной игре, знает Амели как играть на траве. Ну и количество ошибок Динара уменьшила в важные моменты особенно, что позволило ей добиться успеха сначала во втором, а затем и в третьем сетах.
Да и выходов к сетке, как оказалось у Динары даже больше - хорошо.

Надёжнее оказалась Динара и стабильнее, но не без пробелов правда. Всё-таки сорить мячами так нельзя. Нужно поценнее относиться, особенно к своим, когда нужно просто